Full Details for Lot 224

Auction 884T, Lot # 224

Lámpara de mesa.
Italia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Capodimonte.
Para 1 luz.
Diseño a manera de jarrón.
Con pantalla de tela satinada color beige.
Decorada con niños, festones florales, vides, hojas de parra y acantos.
Sobre base cuadrangular de madera dorada.
Presenta restauraciones, fisuras y ligeros despostillados.
Dimensiones: 109 cm.
Estimado $ 3,500-4,500